» » Этапы строительства железной дороги

Этапы строительства железной дороги

Этапы строительства железной дорогиЗдравствуйте, дорогие читатели. Всем наверное известно, что строительство железнодорожной пути это очень сложный и долгий процесс, который к тому же требует от рабочий серьезного и ответственного отношения к своей работе.

Например если рельсы уложены не правильно или недостаточно хорошо закреплены, то может произойти авария и тогда пострадает огромное количество людей. Поэтому после прокладки пути, высококлассными специалистами производится проверка.

Они проверяют ширину между железными полосами и то, насколько хорошо они закреплены. А также обращают внимание на состояние материалов ВСП, точнее проверяют правильно ли их установили рабочие и нет ли трещин на брусах. Компании, которые занимаются прокладкой покупают ВСП только у проверенных производителей, даже если они на свою продукцию просят огромные суммы денег.

Во общем строительство ЖД пути можно разделить на три этапа, а вот на какие, мы расскажем немного ниже:

  1. инженерами и геологами составляется проект дороги, на бумаге указывается какую протяженность она будет иметь и через какие населенные пункты будет проходить. Геологи нужны для того, чтобы узнать состояние грунта на той или иной местности;

  2. документ после этого передают специалистам, которые считают на сколько обойдется прокладка такой железнодорожной пути. Если обходится слишком дорого, то проект отложат на будущее, а если обходится дешево, то его отдают директору компании. Он ставит подписи и дает согласие на проведение строительных работ;

  3. в начальную точку привозят необходимые материалы, инструменты и рабочих. Первым делом с помощью раствора из песка и цемента делают что-то на подобии дороги, когда раствор затвердеет устанавливают брусовые шпалы. Потом на них ставят рельсы и крепят их с помощью высокопрочных болтов.

На этом работа заканчивается, дальше как уже писалось выше, специалистами производится проверка. В основном процесс строительства ста километров дороги длится около пяти месяцев, есть местность слишком заросшая деревьями, то может понадобится дополнительно еще месяц времени.
20-11-2019, 19:36
406 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: