» » Элементы дизайна дверей

Элементы дизайна дверей

Элементы дизайна дверейНевозможно представить свою жизнь без дверей. Мы не задаемся вопросом, откуда они взялись и зачем они. Как это откуда? Как это зачем? Смеетесь, что ли? Разве возможна жизнь без дверей? И действительно, как же еще можно войти в дом? Человек строит себе дом и обязательно оставляет отверстие для двери.

Дверь есть не только в доме и квартире. Она есть на шкафах, шкатулках, сейфах. Они закрывают вход во внутреннее пространство. Производители этих изделий всех видов стараются сделать этот элемент более неординарным и красивым. Любой дом начинается с двери. Хозяина воспринимают по тому, как выглядит его входная дверь.

Большое разнообразие дверей озадачивает при выборе той, которая достойно украсит жилище. Необходимо проявить максимум фантазии, чтобы подобрать стоящую вещь. Как лучше выбрать? Чем надо руководствоваться? Недорогие двери не отличаются разнообразием рисунка с наружной и внутренней стороны. Обычно такие изделия обшиты дермантином с незатейливым рисунком или без него. Их рекомендуют потребителям эконом-класса. Но они достойно выполняют защитную, тепловую и звукоизоляционную функцию.

Дорогие экземпляры еще более разнообразны. Они могут быть дополнены резными вставками, как на моделях из массива дерева. Есть изделия с фотопанелями. Такая необычная дверь похожа на огромную цветную фотографию и невольно притягивает к себе посторонние взгляды. Конструкции с порошковым напылением очень крепкие, бывают даже пуленепробиваемые.

Вообще, узорчатый рисунок на металлической двери выглядит достойно и роскошно. Если хочется, чтобы дверь выглядела необычно, то лучше выбирать с рельефными вставками. Такое изделие само представляет себя и своего хозяина. «Посмотрите на меня! Проведите свой взгляд по всем моим ромбикам и квадратикам!» И каждый новый человек проводит свой восторженный взгляд по рельефу, замку, ручке и глазку.

Можно выбрать дверь стеклянную или со вставками из стекла. Раньше только в межкомнатные двери добавляли стеклянные вставки. Сейчас огромный выбор видов небьющегося непрозрачного стекла позволяет устанавливать входные двери со стеклопакетом. Есть даже возможность установить полотно со стеклом, которое не позволит увидеть хозяина внутри квартиры, а хозяин может увидеть посетителя. Для этого не нужен видеодомофон или видеокамера.

При больших финансовых возможностях можно установить дорогую парадную дверь. С элементами английского стиля. Это может быть двухстворчатая или с одной и полутора створками. Красивые резные фасады подчеркнут статус и достаток хозяев. Можно установить монолитную дверь из металла, а можно и со вставками из стекла.

Когда сложилось приблизительное представление о возможных вариантах будущей двери, можно задуматься о ручке и замках. Ведь ручка очень важный элемент дизайна. Красивая ручка на любом дверном фасаде может полностью изменить все общее впечатление. Свой собственный дом нужно создавать самим. Огромный выбор материалов позволяет фантазировать и искать.
6-03-2015, 14:31
615 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: