» » Как правильно выбрать кондиционер для офиса. Виды климатического оборудования.

Как правильно выбрать кондиционер для офиса. Виды климатического оборудования.

Как правильно выбрать кондиционер для офиса. Виды климатического оборудования.Здравствуйте, дорогие читатели. Кондиционеры сегодня устанавливают не только в квартирах и домах, но и в офисах.

Если ваш руководитель дал вам задание выбрать хороший качественный кондиционер для офиса, но не стоит пугаться и думать, что у вас ничего не получиться.

Мы готовы вам помочь, ниже мы вам расскажем о том какие виды данного оборудования существуют и на что стоит обращать внимание при выборе.

На сегодняшний день существуют такие виды климатического оборудования как:

  • настенные;
  • мульти-сплит;
  • оконные;
  • мобильные.

Настенные являются самыми популярными и востребованными, они в основном встречаются в квартирах и офисах. Состоят они из двух отдельных блоков, один устанавливается на улице, то есть за окном, а второй внутри помещения, например над дверью или диваном.

Но установить их самостоятельно, у вас не получится так как нужно подключать специальные трубочки и все настраивать. К тому же, если у вас и получиться, но вам все равно придется заказать обслуживание кондиционера так как необходимо проверить не протекает ли где-нибудь вода и специальная жидкость.

Мульти-системы тоже состоят из отдельных блоков, только в данном случае количество внутренних блоков может достигать пяти штук. Только стоит понимать то, что если выйдет из строя основной наружный блок, то ни одни из внутренних работать не будет и к тому же мульти-системы стоят довольно-таки дорого.

Оконные самые дешевые и легко устанавливаются. Состоят из одного небольшого блока, одна сторона которого выходит на улицу, а другая в помещение. Несмотря на невысокую стоимость по мнению экспертов они являются чуть ли не самыми лучшими так как со своей задачей на справляются на 100 процентов.

Но у них есть один небольшой минус, они слишком шумные.

Мобильные тоже в принципе неплохие, не нуждаются в установке и при необходимости их можно перетащить в другое помещение. Но они очень слабые и к тому же дорогие.

Итак, для офиса самыми лучшими и наиболее подходящими являются мульти-системы. Хоть и стоят они дорого, но зато одна система может создать комфортные условия сразу в пяти комнатах.

При выборе также стоит обратить внимание на производителя, по мнению экспертов и отзывам покупателей, самыми лучшими являются климатические оборудования таких компаний как Mitsubishi Heavy, Electrolux и Samsung.

Что касается мощности, то для помещения площадью в 25 квадратных метров, стоит выбирать кондиционер на 3,5 кВт. На этом пока все, если появятся какие-либо вопросы, пишите нам.
7-03-2015, 16:32
525 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: