» » Как сделать освещение дачного участка своими руками

Как сделать освещение дачного участка своими руками

Как сделать освещение дачного участка своими рукамиСкоро лето и многие люди переедут жить на дачу. Для того чтобы отдых запомнился, необходимо красиво и правильно оформить свой участок.

Например, посадить кустарники, деревья, построить бассейн и установить освещение.

Особое внимание рекомендуется уделять освещению так как если он подобран не правильно или не там установлен, то на вашем участке ночью будет слишком светло или наоборот, слишком темно.

Ниже мы вам дадим несколько советов, которые помогут правильно подобрать осветительные приборы и правильно их расположить.

  • прежде чем купить уличное освещение, вам сначала нужно разузнать каких видов оно бывает и какой самый лучший. Сегодня большой популярностью пользуются светодиоды и энергосберегающие лампы. В принципе оба варианта хороши и не используют очень много электроэнергии, но мы бы вам посоветовали выбрать светодиоды так как они дают более приятный свет;
  • после того как определились, нужно подобрать провода. Желательно выбрать с хорошей изоляцией, ведь летом на участке бывает мокро. Дожди еще никто не отменял;
  • светодиоды и провода мы купили, теперь идем к участку и думаем, в каких местах поставить лампочки;
  • мы рекомендуем первым делом светодиоды разместить на кустарниках и деревьях. Только не по десять штук, двух или трех на каждый куст и дерево будет вполне достаточно;
  • провода при этом не должны лежать на тропинках, их лучше расположить за кустами, чтобы никто на них не наступал;
  • можно светодиоды также расположить по краям тропинки. Будет очень красиво, но в таком случае нужно быть внимательным когда будете ходить по этой дорожке. Лампочки хоть и прочные, но человеческий вес они могут не выдержать;
  • если у вас есть искусственный пруд, то будет замечательно, если вы окружите его светом, только старайтесь расставить лампочки на расстоянии в 25 сантиметров от воды.

Если вы будете следовать выше перечисленным советам, то у вас все получится и ваши соседи будут вам завидовать и вероятней всего тоже захотят сделать подобное на своем участке.
4-03-2015, 23:03
615 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: