» » Как правильно выбрать сварочный аппарат. Советы специалистов.

Как правильно выбрать сварочный аппарат. Советы специалистов.

Как правильно выбрать сварочный аппарат. Советы специалистов.В процессе строительства мы используем огромное количество различных электроинструментов, среди которых есть перфоратор, болгарка и сварочный аппарат.

Без них строительство затянулось бы на долгие годы.

Например нужно сделать на стене глубокое отверстие и если рабочий будет делать его с помощью молотка и дюбеля, то он потратить на это около трех часов времени. А если он воспользуется перфоратором, то на одно отверстие у него уйдет максимум две или три минуты.

Таким образом, сегодня без подобных инструментов в строительстве не обойтись. Но стоит понимать, что эти инструменты производятся различными производителями и не каждый из них ответственно относится к своей продукции, поэтому при выборе нужно быть внимательным, особенно если вы собираетесь купить сварочный аппарат.

Кстати, немного ниже мы вам дадим несколько советов, которые позволят вам подобрать качественный, долговечный и многофункциональный сварочный аппарат:

  • итак, первым делом как обычно нужно определиться с производителем. Китайскую продукцию даже не стоит брать во внимание, самыми лучшими по мнению специалистов являются аппараты Российского и Немецкого производства, особенно если речь идет о брендах Bosch и Зубр;
  • обращаем внимание на мощность прибора. Если он вам нужен для работы на крупных объектах и варки больших металлоконструкций, то стоит выбрать модель на 300 Ампер, а если вы с ним будете работать лишь у себя на участке, то можно купить и на 230 Ампер;
  • как известно, после варки на металлических изделиях остается напряжение, которое ухудшает прочность соединения. Для того чтобы его снять необходимо выполнить вибробработку, о которой мы писали на сайте www.ooosmp.ru. Не все аппараты могут это сделать, поэтому чтобы не покупать дополнительное оборудование, стоит покупать сварочный прибор с этой функцией;
  • в основном многие модели рассчитаны всего на 10 минут непрерывной работы, но есть и те модели, которые могут работать целый час и при этом они не нагреваются и не выходят из строя. На это тоже стоит обратить внимание.

На этом все, если вы будете следовать нашим советам, то вы точно выберите хороший долговечный аппарат для сварки. Главное не покупать китайского производства, иначе через неделю вам нужно будет покупать новый.
5-03-2015, 16:07
611 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: