» » Какой хостинг выбрать для сайта посещаемостью в 5000 человек?

Какой хостинг выбрать для сайта посещаемостью в 5000 человек?

Какой хостинг выбрать для сайта посещаемостью в 5000 человек?

Каждый вебмастер задается таким вопросом лишь тогда когда посещаемость его сайта достигает 5000 человек сутки так как обычный дешевый хостинг уже не может выдержать большие нагрузки. Связано это с тем, что чем больше человек находятся в онлайне тем больше запросов к базе данных производит движок сайта, выдержать огромное количество запросов сможет только дорогой и качественный хостинг, обладающий высокими показателями RAM и CPU.

Обычно когда человек только создает свой сайт он особо не задумывается по поводу движка, ему главное дешевле да и места на жестком диске побольше. Поэтому чтобы в будущем не мучатся и не переносить сайт на новый хостинг, мы вам рекомендуем уже до создания сайта купить хостинг с высокими показателями RAM и CPU.

Итак, как же найти такой хостинг и как определить, что найденный хостинг действительно быстрый и высокопроизводительный?

Найти не сложно, просто стоит воспользоваться услугами более известных хостинг компаний, например таких как CityDomain, Reg.ru и Agava. Обычно у них даже самые дешевые тарифы имеют высокие показатели производительности, но мы бы вам рекомендовали для высоко посещаемых сайтов выбрать тарифы стоимостью от 250 рублей в месяц. Такие тарифы позволят вашему сайту работать быстро и стабильно даже при посещаемости в 17000 человек в сутки.

В случае если посещаемость больше 100 000 человек в сутки, то хостинг вам не подойдет, стоит в таком случае обратить свое внимание VDS серверам. Вас сайт, размещенный на VDS сервере получит 100 процентное процессорное время, жесткий диск большим объемом и оперативную память в 1 или 2 гигабайта (объем зависит от тарифа).

На этом закончим с вами разговор о том какой хостинг выбрать для высоко посещаемого сайта. Надеюсь статья была полезной и познавательной.
1-01-2015, 16:33
624 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: