» » Выбираем шторы для гостиной

Выбираем шторы для гостиной

Выбираем шторы для гостинойГостиная это наверное самая важная комната в квартире так как гостей мы принимаем именно в ней. Для того чтобы она была красивой, стильной и чтобы у гостей осталось о вашем жилье хорошее впечатление, ее нужно правильно оформить.

Дизайнеры рекомендуют особое внимание уделить шторам так как они первыми бросаются в глаза. Даже в 17 веке люди понимали, что данный элемент самый важный ведь не зря богатые люди, в то время имели такие красивые, изготовленные из шелка шторы.

Для того чтобы у вас не возникли сложности с выбором данного элемента, мы подготовили несколько советов. Рассмотрим их ниже.

  • если вы решили поменять шторы, то первым делом не нужно бежать в магазин. Сначала зайдите в свою гостиную, сядьте на диван и подумайте, какие же шторы ей больше всего подойдут. После этого как решили, стоит измерить высоту потолка и поискать компании, которые предлагают срочный пошив штор в вашем городе;
  • сегодня данный элемент изготавливается из различных материалов, например как раньше из шелка, из хлопкового материала, а также из тюли. Очень красиво будут смотреться модели, изготовленные из шелка и тюли, но стоят они довольно-таки дорого, особенно если речь идет о шелке;
  • с материалом, точнее тканью разобрались, а теперь нужно правильно подобрать цвет. Тут не стоит торопиться, вспомните какого цвета у вас стены, мебель и ковер. Если данный элемент не впишется в общий интерьер, то придется опять искать новый и потратить на него немалую сумму денег. Если стены у вас белые, а мебель коричневого цвета, то шторы тоже стоит выбирать цвета мебели. Думаю поняли;
  • вам нужен будет карниз, не стоит покупать карнизы грубой формы и больших размеров. Купите лучше белые, изготовленные из пластика. Они не будут бросаться в глаза и стоят довольно-таки дешево по сравнению с металлическими или деревянными.


Дизайнеры рекомендуют доверять подбор штор только им так как простой человек увидев в магазине огромный ассортимент просто-напросто запутается. Но если денег у вас не так много, то никуда не денешься, придется заниматься этим непростым делом самостоятельно.
29-03-2015, 11:34
759 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: