» » Столешницы из натурального камня. Преимущества и недостатки.

Столешницы из натурального камня. Преимущества и недостатки.

Столешницы из натурального камня. Преимущества и недостатки.Сегодня столешницы изготавливают из различных материалов, но наиболее популярными и востребованными являются те, которые сделаны из натурального камня.
Как видите, натуральный камень используется не только в строительной сфере, но из него делают и различные элементы для кухонной мебели. Если бы их делали из пластика, то они бы быстро износились или испортились из-за высокой температуры.

Например на столешнице мы с вами постоянно что-то режем и ставим горячую сковородку, которую только что взяли с плиты. Представьте сами, что было бы если данный элемент стола был бы пластиковым или стеклянным.

Давайте рассмотрим более подробнее все преимущества и недостатки данного элемента, изготовленного из настоящего камня.

Преимущества


  • поверхность такой столешницы никогда не поцарапается и не потеряет свой новый вид. С приобретением проблем ни у кого не возникнет, например заказать такую столешницу вы сможете на странице;
  • они очень прочные, вы не сможете разбить каменную поверхность даже если ударите по ней топоров или тяжелым молотком;
  • если поверхность испачкается, то вы можете удалить грязь с помощью любого моющего вещества. Если например попадает капля краски, то вы можете ничего не бояться и использовать для удаления пятна ацетон или бензин. Никаких следов не останется.

Рассмотрим отрицательные стороны.

Недостатки


  • к минусам мы смело можем отнести то, что любое изделие, изготовленное с применением камня имеет очень большой вес. А значит может повредить дорогостоящее напольное покрытие. Хотя если стол не двигать, то думаем никаких повреждений напольного покрытия не будет;

Других отрицательных сторон нет, так что если вы задумываетесь о покупке столешницы, то мы рекомендуем вам выбрать ту, которая сделана из самого настоящего натурального камня.

Новость отредактировал Admin - 22-12-2019, 12:32
22-12-2019, 12:32
371 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: