» » Виды металлоконструкций и их применение

Виды металлоконструкций и их применение

Виды металлоконструкций и их применениеЗдравствуйте, дорогие читатели. Металлоконструкции представляют собой несущие конструкции, изготовленные их железа или стали.

В основном их применяют для создания каркаса для быстровозводимых зданий, а также они пригодны и для установки стеновых панелей и устройств кровли.

Первые металлоконструкции для строительства зданий появились в 17 веке, уже тогда люди поняли, что они очень сильно упрощают строительство и ускоряют процесс постройки какого либо здания.

Рассмотрим виды этих конструкций:

  • легкие - используются в основном для возведения небольших сооружений. Например таких как гараж или будка;
  • каркасные - используются для постройки достаточно крупных и тяжелых зданий. Здесь в основном применяются тяжелые железные каркасы, способные выдержать практически любую нагрузку. Подобные конструкции мы можем увидеть на заводах или при возведении больших производственных зданий и цехов;
  • малые - применяются при создании лестниц, лестничных пролетов, дорожных знаков и рекламных щитов. Вообщем любую металлическую конструкцию, имеющую небольшие размеры можно отнести к данному виду;
  • резервуары - как вы наверное уже по названию поняли, сюда относят все баки, цистерны и различные хранилища, изготовленные из стали или железа;
  • нестандартные - это те, которые изготавливают именно под один определенный проект, на других проектах или объектах их применить практически не возможно;
  • дорожные - к ним мы можем отнести железные мосты, эстакады, рельсовое полотно и так далее. Некоторые люди, даже опытные строители по непонятным причинам металлические лестницы относят к данному виду, хотя относятся они к малому, мост и лестница это разные вещи и поэтому путать их вид не стоит.


Выше перечисленные виды очень широко используются в нашей с вами стране, есть в принципе еще несколько других видов, но у нас изделия изготовленные из них, вы врядли где то сможете увидеть.

На этом все, мы очень надеемся на то, что статья была вам в какой то мере полезной и мы были бы очень рады, если вы о ней рассказали своим друзьям.
26-03-2015, 12:26
470 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: