» » Строительные леса. Виды и применение.

Строительные леса. Виды и применение.

Строительные леса. Виды и применение.Строительные леса это несложные конструкции, которые используются на строительных объектах. Они помогают рабочим производить ремонтные работы на высоте до двадцати метров.

В принципе можно для высотных работ использовать подъемные краны, но это не выгодно для строительных компаний и поэтому предпочитают использовать эти несложные конструкции.

Их могут собирать сами рабочие и они достаточно прочные, например рамные могут выдержать вес до трехсот килограммов.

На данный момент известно три вида лесов, рассмотрим их:

  • рамные;
  • хомутовые;
  • клиновые.

Рамные как иже писалось немного выше, обладают повышенной грузоподъемностью. Поэтому их в основном применяют на стройках, где рабочим приходится работать с тяжелыми растворами и заниматься кладкой кирпичей. Изготавливаются они из металлических труб, процесс сборки достаточно быстрый и все это благодаря флажковым замкам.

Хомутовые считаются самыми дорогими, но на сайте ooomss.ru вы можете арендовать их практически за копейки. Конструкция собирается из тонких металлических рам, которые соединяются между собой с помощью специальных хомутов. Хомутовым можно придать любую геометрическую форму, при желании конструкцию можно увеличить, добавив дополнительные рамы.

Применяется данный вид лесов во время отделки стен многоэтажных домов.

Клиновые получили свое название из-за того, что имеют клиновое соединение. Они достаточно прочные, как и рамные легко собираются. Также можно сказать, что они обладают небольшим весом и стоят достаточно дешево.

В некоторых стройках их изготавливают сами рабочие, например из старых деревянных или металлических рам.

Вроде все, что касается применения клиновых, то они подходят для выполнения работ на небольших высотах. Если появятся вопросы, пишите.
20-11-2019, 19:38
447 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
1
  1. Dima1988 9 мая 2015 16:01
    Я вот недавно дом свой достроил, леса мы с соседом изготовили сами. Глупо тратить деньги на покупку или аренду.

    Друг как-то покупал и чуть ногу себе не сломал. Конструкция вроде бы была прочной, но оказалось что крепление бракованное, вот поднялся он на самый верх и все развалилось. Он соответственно тоже упал и вывихнул правую ногу, хорошо что не сломал.

    Производителя попросили заменить бракованную деталь, а он отказался. Сказал, что у них брак не бывает и типа друг сам все придумал.

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: