» » Как правильно выбрать детский игровой комплекс

Как правильно выбрать детский игровой комплекс

Как правильно выбрать детский игровой комплексЧто такое детский игровой комплекс думаю объяснять не нужно, а вот покупать какой продавец предложит не стоит так как сами понимаете здоровье детей для всех нас на самом первом месте.

Ведь если данный комплекс низкого качества и сделан из хрупких материалов, ваш ребенок может что нибудь себе сломать или повредить.

Поэтому мы хотим вам дать несколько очень полезных советов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Совет номер один

При выборе данного комплекса первую очередь нужно обратить внимание на возрастное предназначение. Если выбранный комплекс соответствует по возрасту, то вы сможете избежать возможных травм. Допустим вашему ребенку 5 лет, а купили вы игровой комплекс для ребенка 3 лет, то он просто не выдержит его и сломается, а ребенок получит травму.

Также стоит обратить внимает на то, насколько человек рассчитана понравившаяся вам модель. Если детей у вас двое или трое, то соответственно комплекс должен содержать в себе не только горку или карусель, но и несколько других развлекательных элементов что остальные ваши дети не скучали.

Совет номер два

Игровые комплексы для детских площадок в основном имеют складную конструкцию, но бывают и те, которые крепятся к земле или полу. Мы рекомендуем покупать только те модели, которые крепятся к полу так как они более надежны и изготавливают из более прочных материалов.

Что касается складных, то они хоть и по весу легкие, но зато всегда ломаются.

Совет номер три

Стоит также подумать о том, покрыты ли металлические части комплекса резиной. В основном специалисты рекомендуют покупать модели с резиновым покрытием и нужно это для того чтобы если ребенок ударится не получил какую либо травму.

В продаже сегодня можно встретить комплексы, которые со временем можно дополнять, но такие стоят довольно таки дорого.

На этом все. Если у вас, дорогие читатели возникнут какие либо вопросы, то присылайте их мне на мой почтовый ящик, который можете найти в разделе "Контакты".
19-01-2015, 19:51
1 485 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
4
  1. Dima1988 4 февраля 2015 13:55
    Согласен с автором, к выбору данного элемента нужно относиться с большой ответственностью :-)
  2. Пользователь offline Alena 12 марта 2015 19:22
    Dima1988, Возрастное предназначение это очень важный параметр при выборе, на который стоит обратить внимание. Для маленьких детей например, горки делают из железа, поверх которого наносится резиновый мягкий слой.

    А вот для взрослых идут обычные металлические. Они более внимательны ведь чем маленькие детишки   smile .
  3. Пользователь offline Александр Салихов 25 марта 2015 08:32
    Alena, Вы знаете, для более взрослых детей тоже есть модели, покрытие мягким защитным слоем. Так что вы немного не правы дамочка  fellow
  4. Агидельский 3 апреля 2015 16:24
    Соглашусь с автором, хороши те модели, которые крепятся на землю.

    Вот сам недавно сыну купил горку, не представляю что было бы с горкой, если она бы просто стояла на земле )))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: