» » Паркетная доска и ее виды

Паркетная доска и ее виды

Паркетная доска и ее видыПаркетная доска представляет собой очень популярное деревянное напольное покрытие, которое пропитано специальным маслом и покрыто лаком, придающим ему красивый внешний вид. Такой вид напольного покрытия очень прочный и достаточно недорогой.

Данный материал изготавливается из тонких досок, которые склеиваются между собой. До окраски и обработки он чем-то напоминает тонкий фанерный лист, но по прочности он примерно раз в пять прочнее фанеры.

Как и любое другое напольное покрытие, паркетная доска бывает нескольких видов. Каждый из них имеет свои определенные свойства.



Паркетная доска бывает:

  • Однополосная;
  • Двухполосная;
  • Трехполосная.
Однополосная представляет собой довольно-таки широкий лист, толщиной в пять миллиметров. Он обладает великолепным внешним видом, с первого же взгляда ваши гости поймут, что напольное покрытие изготовлено из настоящего дерева. Благодаря большой ширине, даже маленькое помещение будет казаться большим.

Двухполосная больше подойдет для комнат с площадью в 45 квадратных метров. Она хорошо передает структуру древесины, а значит пол будет выглядеть красиво и не грубо.

Трехполоснаянемного похожа на штучный паркет и применяется в основном в маленьких помещениях. Она на сегодняшний день является наиболее популярной и долговечной. Несмотря на то, что процесс ее производства очень сложный, она стоит дешевле тех двух видов, о которых мы рассказывали немного выше.

На этом все. Надеюсь данная статья была для вас полезной. Если у вас появятся какие-нибудь вопросы - пишите.

Новость отредактировал Admin - 19-12-2019, 17:54
19-12-2019, 17:54
478 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
2
  1. Светлана Алексеевна 25 апреля 2015 22:55
    Спасибо большое за эту познавательную статью, почерпнула для себя много нового! как раз затевали ремонт, теперь в магазине уже не буду таким "чайником")))
  2. Dima1988 26 апреля 2015 05:58
    Светлана Алексеевна, мы вот вчера с женой купили трехполосную и установили, смотрится просто замечательно. Вам тоже рекомендую покупать такую же  smile. Не зря ведь все-таки автор написал о такой, что она более популярна.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: