» » Компания MediaTek представила новый восьмиядерный процессор MT6753

Компания MediaTek представила новый восьмиядерный процессор MT6753

Компания MediaTek представила новый восьмиядерный процессор MT6753

Всем известная Китайская компания MediaTek совсем недавно представила миру свою новую разработку, которой стал высокопроизводительный восьмиядерный процессор. Процессор особенно хорош не тем что он имеет восемь ядер, а тем что данный чип способен обрабатывать 64 битные инструкции.

Новый высокопроизводительный процессор от Китайской компании получил маркировку MediaTek MT6753, по словам разработчиков этой компании нам стали известны некоторые подробности, связанные с техническими характеристиками.

Например, MediaTek MT6753 в основном будет устанавливаться на системы IP видеонаблюдения и на смартфоны среднего ценового диапазона. Не стоит ожидать того, что данным чипом будут оснащать бюджетные модели, все таки компания-разработчик на создание это процессора потратило не мало сил и времени.

Сообщается, что данный процессор производят по нормам 28 нм технологии и то что все восемь ядер способны работать одновременно, а значит с производительностью проблем у гаджетов, в которые данный процессор будет установлен не возникнет. Каждое ядро имеет частоту равную в 1,5 гигагерц. В качестве видеокарты в гаджетах будет использован интегрированный графический чип Mali T720, который способен обрабатывать сложные трехмерные объекты в играх и различных программах.

Что касается возможности работы с камерами, то известно что MediaTek MT6753 способен полноценно и без каких либо притормаживаний работать с камерами с разрешением до 16 мегапикселей. Так что будущие гаджеты, которые будут оснащены этим процессором точно будут стоит не дешево.

По мнению экспертов, данный процессор создавался с целью создания конкуренции новым процессорам компании Qualcomm. Первые гаджеты с этим процессором выйдут весной этого года.
22-02-2015, 14:47
424 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: