» » Sony продает бизнес VAIO и начинает производство смартфонов

Sony продает бизнес VAIO и начинает производство смартфонов

Sony продает бизнес VAIO и начинает производство смартфонов

Сегодня на многих технофорумах появилась информация о том, что компания Sony собирается продать бренд Vaio. Под этим брендом компания поставляла на рынок ноутбуки и персональные компьютеры. Данную информацию подтвердила и сама компания.

Многих данная новость шокировала ведь производитель больше уже не будет осуществлять гарантийный ремонт и поставлять запчасти для своих компьютеров. Сделка должна закончиться в конце марта этого года и новым обладателем бренда Vaio станет компания Japan Industrial Partners, которая уже многие годы хотела стать производителем персональных компьютеров и ноутбуков, но из за свой неизвестности они не стали рисковать. Новый известный бренд поможет им осуществить задуманное.

По мнению экспертов качество продукции ухудшиться не должно так как в Japan Industrial Partners работают очень опытные и умные специалисты.

Глава компании Sony пишет на своем официальном блоге, что им очень тяжело было продавать бренд Vaio так как основная прибыль им шла от продажи ноутбуков и персональных компьютеров.

Многие наверное заметили, что под брендом Vaio в этом году на выставке CES не было представлено ни одного устройства. На данный момент компанией Sony полностью прекращена разработка новых моделей компьютеров и сейчас компания собирается начать производство смартфонов и планшетов.

Многие специалисты уверены в том, что компания продает бренд не просто так. По их мнению ноутбуки им просто перестали приносить прибыль. Стоимость по которой Sony продает бренд никому пока неизвестна...

Источник информации: http://pokupkivinternete.ru/poleznye-sovety/
8-02-2014, 20:11
729 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: