» » Biostar H61MGC: плата для Sandy Bridge за $50

Biostar H61MGC: плата для Sandy Bridge за $50

Biostar H61MGC: плата для Sandy Bridge за $50

В 2011 году компания Biostar представила миру очень компактную материнскую плату под названием Biostar H61MGC. По словам самого производителя данная плата является одной из самых дешевых плат, которая способен работать с процессорами марки Intel Core 2.

Biostar H61MGC выполнен на базе системной логики Intel H61 и полностью поддерживает такие процессоры как Intel Core i3 и i5 второго поколения, которые оснащены разъемом LGA 1155 и термодизайном до 95 ватт. Плата оснащена двумя слотами для подключения модулей оперативной памяти типа DDR3, по словам производителя каждый слот поддерживает до 8 гигабайт памяти.

Данная материнская плата оснащена интегрированной видеокартой, которая поддерживает технологию Intel Clear Video Technology, но данный графический чип врядли позволит играть в требовательные игры и поэтому производитель также оснастил плату слотом PCI-E x16 2.0, в которую можно подключить мощную дискретную видеокарту. Biostar H61MGC хоть и стоит очень дешево, она все равно имеет все, что есть во всех современных системных платах, например в данной модели присутствуют такие выходы как VGA, DVI, USB 3.0 и Ethernet (T10/100/1000).

На данной материнской плате также присутствуют 4 разъема для подключения накопителей с интерфейсом SATA2 (3 Гбит/сек). Помимо всего этого есть еще аудиовыход, который позволяет получить качественный 5.1 канальный звук (HD Audio на базе кодека Via VT1708B).

Стоимость данной системной платы в России составляет около 50 долларов США.

Благодаря возможности установить процессора серии Core i7 данная материнская плата отлично подойдет и для тех людей, кто занимается рендеригом, то есть создает графические 3D модели. Хотя сейчас создавать подобные объекты можно и на слабом железе так как есть сервис рендер-ферма, которая позволяет работать с 3D объектами на удаленном более мощном компьютере. Это новая технология и врядли многие с ним знакомы и если вам это интересно, то можете посетить сайт сервиса, вот вам ссылка http://rebusfarm.ru/ru/. Всем всего хорошего.

16-02-2014, 23:15
502 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: