» » Компания Toshiba представила 3D дисплей с разрешением 4К

Компания Toshiba представила 3D дисплей с разрешением 4К

Компания Toshiba представила 3D дисплей с разрешением 4К

В конце прошлого года компания Toshiba удивила всех своей новейшей разработкой, о которой ранее никто и не подозревал. Новой разработкой оказался 3D дисплей с разрешением в 3840х2160 пикселей, на сегодняшний день аналогов которому не существует.

Данный уникальный дисплей имеет отличительные характеристике не только в плане разрешения, в нем используется, специально разработанная этой же компанией ЖК линза под названием GRIN, которая позволяет смотреть 3D фильмы без каких либо очков.

Пока что данный дисплей не поступил в продажу и неизвестно в какие телевизоры он будет установлен, поэтому кто хочет смотреть трехмерные фильмы сегодня, без очков не обойтись. 3Д очки купить можно в любом специализированном интернет магазине.

На данный момент известно, что разработчики данного дисплея протестировали свою разработку и в скором времени хотят ее запатентовать. По словам самих же разработчиков, то им пришлось очень много работать для того чтобы получить такое высокое разрешение и при этом уменьшить энергопотребляемость.

Напомним, в одной прошлых статей мы писали о том, что дисплеи с разрешением 4K имеет помехи. У самых дорогих моделей помехи составляют 5 процентов, а у дисплея, разработанного компанией Toshiba этот параметр не превышает даже двух процентов. По словам экспертов, компания Toshiba совершила прорыв этой области и скорее всего ее разработку представят на выставке CES 2015, которая должна состоятся в конце этого месяца.

Как уже писалось выше, пока никому не известно какие телевизоры получать данный дисплей и вообще когда поступят в продажу телевизоры с таким дисплеем.
13-01-2015, 14:22
581 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: