» » Как правильно выбрать плитку. Виды плиток.

Как правильно выбрать плитку. Виды плиток.

Как правильно выбрать плитку. Виды плиток.Мы все мечтаем жить в красивой квартире, где все оформлено в современном стиле.

Вроде с выбором мебели, техники и обоев ни у кого проблем не возникает, а вот плитку выбрать довольно-таки сложно.

Ниже мы вам расскажем какие виды плиток бывают и как правильно их выбрать.

Сегодня чуть ли не с каждым годом на строительном рынке появляются все новые и новые виды, но мы писать о них не будем так как они мало кому знакомы и никто не знает насколько они хороши, рассмотрим лишь наиболее популярные и известные.

Виды плиток:

  1. экструзионная;
  2. глазурованная;
  3. керамогранит;
  4. клинкерная.

Экструзионная в основном никаких рисунков не имеет, производится она только из чистой глины и имеет матовую поверхность.

Глазурованная изготавливается из той же глины, только ее поверхность покрывают слоем эмали, которая придает ей блеск и красивый вид.

Керамогранит это самый популярный вид, производится он из каолина и кварца, поверхность его может в какой-то степени напоминать стекло.

Клинкерная изготавливается из различных сортов глины, в состав также могут быть добавлены различные красители и элементы, которые делают его более износостойким.

Допустим вы хотите купить облицовочную плитку в Краснодаре, но прежде чем отправиться в магазин, мы бы вам рекомендовали сначала ознакомиться с нашими советами, которые помогут вам с выбором плитки.

  • итак, сначала вам нужно посчитать какую площадь имеет поверхность, на которую вы собираетесь клеить плитки и только потом можно будет отправиться в магазин;
  • вы должны знать, что плитки бывают и напольные и настенные. Если вы покупаете их для пола, то стоит брать только напольные. Они матовые и не скользят, а вот настенные чаще бывают глянцевыми, если их приклеить на пол, то ходить голыми мокрыми ногами по такой поверхности вы не сможете;
  • обратите внимание также и на цвет, если ванна и раковина у вас зеленых оттенков, то стоит выбирать зеленые плитки. Но не в коем случае не коричневые и не белые.

На этом наверное пока все, если у вас появятся какие-либо вопросы, задавайте.
21-04-2015, 15:05
423 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: