» » Как правильно клеить керамическую плитку на стену?

Как правильно клеить керамическую плитку на стену?

Как правильно клеить керамическую плитку на стену?Несколько лет назад, все мы клеили керамическую плитку с помощью обычного раствора, приготовленного из цемента и песка. А сегодня для этой цели мы используем специальные клеевые смеси, которые в отличии от цемента позволяют получить более качественный и надежный раствор.

Попробуйте вспомнить, плитка  приклеенная с помощью цементного раствора спустя несколько лет отклеивалась и падала, особенно если это была ванная комната, где постоянно влажно и мокро.

Что касается специального клея, то тут дела обстоят немного по другому, благодаря специальному составу, в котором присутствует огромное количество различных компонентов, изделие ваше никогда не отклеится.

Поэтому если вы решили сделать ремонт в ванной комнате и планируете приклеить керамические плитки на стену, то стоит для этого покупать только специальные клеевые смеси.

Рассмотрим процесс поклейки:

  • прежде чем приступить к работе подумайте, справитесь ли вы самостоятельно, если нет то стоит доверить это дело компании STATOM, которая уже 15 лет занимается отделкой офисов в Москве. Если считаете, что эта работа вам по силу, то первым дело очистите стену от обоев или краски;
  • обрабатываем поверхность с помощью грунтовки, на марку обращать внимание не стоит, подойдет любая;
  • готовим раствор. Открываем клеевую смесь, наливаем в ведро немного воды и сыпим туда достаточное количество смеси. После того как хорошенько разбавили, стоит немного подождать;
  • теперь начинаем клеить плитки. Обратите внимание на то, что оклеивать стены нужно с самого низу, а потом как уложите первый ряд, переходите на второй;
  • после того как завершите отделку одной из стен, нужно будет мокрой тряпочкой удалить остатки клея, которые попали на лицевую часть плитки.

На этом работа заканчивается, если же вы будете делать все так как написано в этой статье, то с работой вы справитесь. Главное не забывайте удалить старую краску со стены.
19-04-2015, 15:33
616 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: