» » Преимущество котлов длительного горения

Преимущество котлов длительного горения

Преимущество котлов длительного горенияЗдравствуйте, дорогие читатели. В этой статье мы с вами поговорим о котлах длительного горения, которые в последние годы стали очень популярными и востребованными во всем мире.

Впервые они появились в восемнадцатом веке, но до двадцать первого века почему то использовались очень редко.

Но в начале 2012 года одна из российских компаний провела исследования и в итоге оказалось, что такие котлы более экономичны в плане топлива. То есть принцип работы у них таков, в специальную камеру помещается твердое топливо в виде угля или древесины и оно поджигается. Но процесс горения получается настолько долгим, что кусок древесины не может сгореть даже в течении пяти часов.

Точнее топливо в таких котлах не горит, а тлеет и тем самым выделяет огромное количество тепла, которого вполне хватит для обогрева дома площадью в 45 квадратных метров. Узнав обо всем этом производители решили, что на этом можно срубить огромную выгоду и запустили их производство.

Давайте более подробнее рассмотрим плюсы котлов длительного горения.

Преимущества


  • котлы длительного горения популярны не только из-за того, что они очень экономичные, но и благодаря тому, что их очень легко устанавливать. То есть вам не придется выделять для такого котла специальное помещение и вызывать специалистов, которые бы могли помочь с монтажом. Достаточно занести его в дом, поставить в нужное место и подключить необходимые трубы (тепловые трубы и дымоход);
  • по мнению экспертов они достаточно долговечные так как в их конструкцию не входят сложные электронные датчики и регуляторы. Поджигаете топливо вы сами и тушите тоже своими же силами. Хотя есть модели, которые позволяют тушить угли нажав лишь на кнопочку, но их редко кто покупает так как стоит они не дешево;
  • изготавливаются из хромированного железа и стали, а значит никогда не заржавеют и не потеряют свой новый вид;
  • безопасные и никак не могут вызвать возникновение пожара. Дело в том, что конструкция сделана таким образом, чтобы угли не в коем случае не могли упасть или выстрелить на пол. Благодаря двойному слою, поверхность котла во время его работы не может быть горячим, как видите производители и это предусмотрели.

На этом все, если появятся вопросы, пишите.

Новость отредактировал Admin - 5-12-2019, 21:21
5-12-2019, 21:21
329 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: