» » Кому доверить перевозку опасных грузов?

Кому доверить перевозку опасных грузов?

Кому доверить перевозку опасных грузов?Доверять перевозку опасных грузов нужно только специализированным компаниям, которые для этого используют специальный транспорт, а не перевозить на своей машине через оживленные улицы города.

Если вы сами решите перевезти, то под угрозу вы ставите жизни многих людей, а так делать нельзя.

Лучше по идее потратить некоторую сумму денег и быть уверенным в том, что ваш груз дойдет до нужного места в целости и сохранности, а главное никому он не причинит вреда.

Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом осуществляется, как уже писалось выше специализированными компаниями. Если вы не знаете как обратиться, то читаем информацию, опубликованную немного ниже.

  • первым делом стоит ответить самому себе, является ли ваш груз опасным. Если вы хотите куда то отвезти несколько канистр бензина или какого либо другого топлива, то они являются как бы опасными. Если же хотите отвезти большое количество химических веществ, которые признаны в таблице Менделеева опасными или радиоактивными, то можно смело обращаться в специализированную компанию;
  • при перевозке топлива в огромных объемах и еще если вы не водитель с большим стажем, то тоже лучше обратиться специалистам. Не стоит рисковать, вы ведь можете навредить здоровью окружающих вас людей;
  • после того как поедите в офис компании, сообщите диспетчеру то, какой груз вы хотите перевезти с одной местности в другую. В каких объемах, а также в какой упаковке или емкости они находятся. Подписываете необходимые документы и ждете момента когда к вам приедет на участок специалист с опытным водителем.

Не стоит экономить, лучше заплатить и быть уверенным, что в ходе перевозки никаких проблем с вашим грузом не возникнет.
18-03-2015, 19:01
367 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: