» » Что такое строительный мусор и как от него избавиться?

Что такое строительный мусор и как от него избавиться?

Что такое строительный мусор и как от него избавиться?Строительный мусор это остатки различных материалов и изделий, которые остаются после завершения строительных работ. Это может быть большое количество сломанного кирпича, старые оконные рамы, упаковки или бутылочки из под красок, а также песок.
По статистике, в процессе возведения одного семиэтажного сооружения образуется около двадцати пяти тонн отходов. Большую их часть конечно же занимают не кирпичи, а песок, который образуется во время подготовки местности.

Например огромное количество не нужного песка образуется, когда роют яму для изготовления фундамента и для прокладки водопроводных труб.

Так куда же деть все это не нужное?


Некоторые компании не торопятся убирать все это. Ведь для это им нужно за помощью обращаться сторонним компаниям, которые занимаются вывозом мусора. А они за свою работу берут не малую сумму денег, хотя тем кто возводит частный дом рекомендуют не экономить, ведь самостоятельно от отходов они никак не избавятся.

Допустим вас интересует вывоз мусора в Одинцово, первым делом вам необходимо зайти в интернет и найти компанию, которая в этом городе предоставляет подобные услуги. После того как найдете, позвоните им и договоритесь о времени, а также уточните, сколько примерно денег они у вас возьмут.

Крупные строительные фирмы в основном предпочитают отходы вывозить на собственном грузовом транспорте, а иногда вовсе оставляют их возле дома. А потом жильцам приходится ходить и разбираться с коммунальными службами, чтобы они все это убрали. Частники, которые любят экономить могут взять у знакомых автомобильный прицеп и с его помощью вывезти остатки материалов из своего дачного участка.

Только не выгружайте мусор рядом с лесом, ведь для этого есть специально созданные места, например свалки. Берегите природу, не только рядом с домом, но и в других местах.

Новость отредактировал Admin - 25-11-2019, 21:06
20-11-2019, 19:38
447 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: