» » Киберсквоттинг – заработок на продаже доменов

Киберсквоттинг – заработок на продаже доменов

Киберсквоттинг – заработок на продаже доменов

Добрый день, в сегодняшней статье рассмотрим необычный способ заработка денег в сети интернет, который называется киберсквоттинг.

Итак, в чем же его суть?


Допустим вы покупаете какой нибудь достаточно приличный и красивый домен по низкой стоимости, а потом заходите на биржу Telderi и продаете его в десять раз дороже. На словах это конечно очень просто, но на самом деле намного сложнее так как Киберсквоттеры захватили уже практически все красивые доменные имена. Получается, что конкуренция в этой среде просто огромнейшая.

Хорошо если доменное имя посвящено какому нибудь продукту или какой нибудь популярной тематике в таком случае ее легче будет продать и к тому же по максимально высокой цене. В массовых объемах данный заработок в сети интернет большинству пользователей не доступен ведь он требует опыта и наличия большого количества денег в начальном этапе. Если у вас пока нет денег, но есть желание заработать то лучше подумать о такой работе как фриланс, подробнее об этом вы сможете узнать на сайте http://dalance.ru.

В современном мире в большинстве случаев владельцы компаний, которые скупают какой либо сайт ни кому об этом не говорят, так как многие перепродажу доменов называют сетевым терроризмом. Хотя случаи соглашений между покупателем и продавцом в интернете происходят очень часто, что дает почту для распространения данного явления.

Люди, которые занимаются перепродажей доменов прекрасно понимают, что пока у бизнеса есть желание иметь домен соответствующий их бренду - работа у них есть.

До тех пор пока за это не начнут судить киберсквоттинг будет процветать. На сегодняшний день выделяют несколько видом киберсквоттинга: тайпсквоттинг, географический, защитный, отраслевой и именной.
16-02-2014, 10:48
929 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: