» » Как найти вирусы на сайте

Как найти вирусы на сайте

Как найти вирусы на сайте

Всем привет, сегодня я решил написать статью о том как удалить вредоносный код с сайта. Я всегда на компьютере использовал антивирус Касперского, но на днях решил перейти на Доктор веб и обнаружил, что многие сайты не открываются. В основном при попытке открыть какой нибудь полезный блог выходит окно в котором пишется, что на сайте обнаружен вредоносный код. Раз данный код с сайта не удален значит у владельца сайта точно не Доктор веб иначе он бы давно решил проблему.

Проанализировал статистику посещаемости у таких сайт и обнаружил, что у многих из них после заражения упал трафик из поисковых систем хотя они причину возможно ищут совсем в другом.

Итак, для начала нужно воспользоваться сервисом 2IP.RU. Там есть специальный пункт "Проверить сайт на вирусы". Если сервис показал, что ваш сайт заражен то срочно нужно предпринять меры по лечению сайта от вирусов. Если ваш сайт работает на движке Dle то скорее всего у вас мобильный редирект, для того чтобы его удалять подключитесь по ФТП и перейдите в директорию /engine/, далее найдите там файл engine.php, вам нужно его отредактировать и удалить строки, содержащие слова:

1. Android;

2. iPhone;

3. Bada и т.д.

Ну надеюсь вы поняли.

Если вы используете Wordpress то вам нужно установить и активировать плагин Exploit Scanner, который найдет вредоносный код и покажет вам его местоположение, а далее вы находите данный код и удаляете.

Вроде все, в следующей статье вы узнаете о том как защитить свой сайт от вирусов и вредоносных кодов. Всем удачного дня.
17-02-2014, 13:05
572 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
1
  1. Musa 5 июня 2014 13:57
    The abiltiy to think like that is always a joy to behold
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: