» » Преимущества контекстной рекламы

Преимущества контекстной рекламы

Преимущества контекстной рекламы

Добрый день, дорогие читатели если помните в прошлой статье я рассказывал вам о том, что такое контекстная реклама, а в этой расскажу какие она имеет преимущества для оптимизатора и для вебмастера. Для тех кто не читал прошлую статью я напомню, контекстная реклама это такой своеобразный тип рекламы, при котором рекламный текст показывается в соответствии с содержанием веб страницы страницы. То есть получается что рекламный текст про кошек видят отображается только на странице где приведена информация про домашних животных. Такой тип размещения повышает вероятность отклика  на рекламное объявление.

Виды контекстной рекламы


Текстовая - в качестве объявления используется обычный текст со ссылкой на рекламируемый сайт.

Баннерная - в качестве рекламного объявления будет отображаться небольшая картинка в котором может отображаться рекламный текст или какая нибудь привлекательная картинка. Баннеры также делятся на два типа, статический баннер и динамический.

Преимущества контекстной рекламы


Для вебмастеров контекстная реклама выгодна так как на этом они могут прилично заработать, если сайт конечно высокопосещаемый. В среднем сайт с посещаемостью в 20000 человек в сутки в день может принести порядка 3000 рублей, хотя может и больше все в основном зависит от того какая у вебмастера тематика сайта.

Для оптимизаторов такой тип рекламы считается самым эффективным так как на рекламируемый сайт переходят только те люди кто заинтересован в услугах рекламируемого сайта.

Лучше всего контекстную рекламу для сайта заказывать в компании «Мир рекламы», так как у них тарифы более дешевые и функционал системы во многом удобнее чем на самом Яндексе и Google.
28-02-2014, 15:06
584 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: