» » Как должен выглядеть сайт учителя

Как должен выглядеть сайт учителя

Как должен выглядеть сайт учителя

Добрый день, дорогие мои читатели, в данной статье я расскажу вам о том как создать сайт учителя. Все мы знаем как выглядят сайты, многие из них имеют почти одинаковую структуру, а некоторые вовсе не удобны в плане навигации.

Сайт учителя в основном посещают ученики или студенты именно поэтому он должен быть удобен в плане навигации. Главная страница должна содержать все имеющиеся на сайте категории. Категории должны быть расположены в правом блоке и статьи должны быть тоже распределены по категориям.

Наверху должно располагаться топ меню, в котором должны присутствовать таки ссылки как:

1. Главная;

2. О сайте;

3. Об авторе;

4. Обратная связь.

Футер сайта должен отличаться по цвету от основной части сайта, обычно футер делают серого цвета. В футере должна распологаться такая информация как:

1. Последние записи;

2. Последние комментарии;

3. Счетчики посещаемости.

Что касается размера шрифтов, то тут не нужно стараться выбирать более крупный шрифт. Самый нормальный шрифт это Arial и его размер должен быть 12 пикселей, не меньше и не больше. Если шрифт будет крупным ученики просто больше не зайдут на сайт, ведь сайт должен быть хоть немного продвинутым в плане дизайна и не должен раздражать глаза. К примеру если взять интернет магазины, изготовленные веб студией Шопмейкерс, то можно заметить, что на своих проектах они используют именно такие шрифты. Вовсе рекомендуем заказывать сайт учителя у них, хоть и тематика отличается от интернет магазина, но думаю они за сайт учителя тоже возьмутся.

Статьи, размещенные на сайте учителя должны быть написаны простым и понятным языком и обязательно должны содержать картинки и скриншоты.

Если у вас появились вопросы, то задать вы их сможете внизу в комментариях.
2-03-2014, 18:26
728 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: