» » Плюсы и минусы новостных сайтов

Плюсы и минусы новостных сайтов

Плюсы и минусы новостных сайтов

Как известно новостные сайты имеют более высокую посещаемость и немного отличаются от обычных информационных сайтов. Также новостные сайты намного сложнее раскрутить из за высокой конкуренции.

Теперь давайте поговорим о преимуществах и недостатках таких сайтов:


Итак, в чем же преимущество подобных ресурсов? Для такого сайта не нужно искать темы и идеи, вам нужно ли найти актуальную новость, которая вышла несколько часов назад и написать про нее статью и не обязательно длинную ведь главное не объем.

Но несмотря на все это каждая новость имеет срок жизни, вебмастеру всегда нужно стараться как можно скорее разместить новость. Получается, что сутками нужно сидеть перед компьютером ведь если вы пропустите какую нибудь новость то пользователи больше к вам не вернутся.

Допустим, вы написали статью о каком то событии которое произошло сегодня утром, вы в таком случае получите много посетителей на свой сайт, а если эту новость опубликуете через месяц то ничего вы не получите так как это событие все уже забудут и интересоваться по этому поводу просто не будут. Получается, что чем быстрее вы узнаете о событии и опубликуете о нем новость тем больше у вас будет шансов на получение трафика. К примеру можете посмотреть вполне неплохой новостной сайт http://snoom.ru, если пройтись по датам то можно заметить, что он постоянно пополняется, новости появляются практически сразу.

Новостные сайты как известно намного лучше индексируются, это в основном связано с частым обновлением. Не зря ведь говорят, что поисковые роботы живут на новостных ресурсах. Стоит создавать такой сайт или не стоит решать только вам самим...
6-03-2014, 23:20
602 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: