» » VPN - что это такое и зачем его используют?

VPN - что это такое и зачем его используют?

VPN - что это такое и зачем его используют?

Здравствуйте, уважаемые читатели. В этой статье, если конечно ее можно так назвать так как она будет очень короткой,  я вам расскажу о том что же собой представляет VPN сервис и для чего его используют.

VPN это некая технология, которая появилась совсем недавно и за свой короткий период существования получила огромную популярность среди банков и систем денежных переводов. VPN позволяет защитить соединение и все передаваемые через него файлы или информация шифруется. Сегодня еще не нашелся человек, который бы мог взломать сеть, работающую через эту технологию.

Многие банки и системы денежных переводов используют VPN сервисы для того чтобы защитить канал, то есть информация о сумме перевода проходит через VPN сервис и шифруется, распознать зашифрованную информацию может только банк получатель, которому это действие разрешено.

Помимо банков такими сервисами пользуются и другие типы компаний, ведь никакая фирма не желает чтобы информация об их деньгах, переговорах и переводах была доступна кому то. Для простых людей такие сервисы может и не пригодятся, но в случае если на вебмани вы храните огромную сумму, то лучше не рисковать и подключить используемую вами сеть к VPN сервису.

Вопросы как обычно можете задавать в комментариях...
25-04-2014, 17:19
461 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: