» » Кадровый аутсоринг - очень популярен

Кадровый аутсоринг - очень популярен


Рано или поздно, но каждый из нас сталкивается с проблемой поиска нового места работы. Зачастую мы сомневаемся: обратиться в кадровое агентство или же вести поиски самостоятельно? Безусловно, помощь профессионалов в данном случае не помешает: сотрудники агентства не только будут заниматься подбором подходящей работы, но и окажут содействие в составлении резюме и подскажут, какую информацию подготовить о себе, перед тем как идти на собеседование с будущим работодателем.

Прежде чем начинать поиск работы через посредническую фирму, надо владеть некой информацией о ней и знать, чем одна компания отличается от другой. Именно от того, в какую организацию вы обратитесь, будет зависеть перспектива вашего дальнейшего трудоустройства.

Агентство по подбору персонала непосредственно работают с заказчиком. В основном, необходимо уяснить для себя главные принципы работы агентства. Для некоторых, важно не трудоустроить человека, а выполнить все поставленные задачи заказчиком и найти подходящего кандидата. А то, какие в будущей фирме условия работы, не нарушаются ли права сотрудников там – это уже дополнительные нюансы. Оплачивает работу агентства в данном случае сам заказчик.

Если вы хотите получить услуги кадрового аутсорсинга, то лучше найти именно ту организацию, которая занимается непосредственно трудоустройством персонала. Как правило, они заинтересованы удовлетворить интересы не только соискателя, но и найти подходящую кандидатуру для работодателя. Главное – выбрать не компанию-однодневку с сомнительной репутацией, а обратиться в надежное агентство, которое не один год занимается трудоустройством людей.

Если вы растеряны и не знаете, как сделать правильный выбор среди множества посреднических компаний, то главным образом надо обращать внимание на следующие факторы. Конечно, идеальным вариантом для вас станет агентство, которое вам порекомендовали близкие или же родственники. Если кто-то из знакомых уже обращался в данную фирму и остался довольным, то вот как раз и проверенный вариант для вас. Также охарактеризовать агентство могут и имеющиеся там вакансии. К примеру, если они конкретные, с четко прописанными условиями работы и достойной заработной платой, то можно не сомневаться в добросовестности данной организации по отношению к соискателям. Также при обращении к ним, вас должны проинформировать об условиях обслуживания. Если сотрудники агентства умалчивают о схеме сотрудничества или же говорят: «все станет известно после заключения договора с нами», то не стоит даже начинать разговор с такими компаниями.

5-06-2014, 12:06
421 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: