» » Хорошая световая реклама

Хорошая световая реклама

Хорошая световая реклама

Сегодня реклама необходима каждой организации или магазину. Ее целью является привлечение клиентов или покупателей, указание месторасположения предлагаемого объекта. Реклама может иметь различный вид в зависимости от своей направленности и типа ее подателя. Например, для кафе может быть указано стандартное меню и цены, для медицинского центра – название, баннер и часы работы. Световая реклама может быть расположена на крыше здания в виде букв, указывающих название заведения или торгового центра. Цена световой рекламы такого вида максимальна, но и наиболее эффективна, так как может быть видна за квартал от заведения или торгового центра и являться его визитной карточкой. Обычно буквы изготавливают из металла с помощью сварки листов. Освещение изнутри производится за счет неоновых трубок или светодиодов. Современная микропроцессорная техника позволяет делать несколько режимов освещения и делать его динамичным. Монтаж таких конструкций требует специальной подготовки и достаточно затруднен из-за большого веса букв.

Более простые варианты объемных букв изготавливаются из пластика или алюминия и имеют меньший размер. Устанавливаться они могут на фасад здания с помощью специальных кронштейнов и креплений.

Еще одним видом световой рекламы являются светящиеся короба или лайтбоксы. Они имеют небольшой размер и сравнительно малую стоимость. Использоваться они могут и как наружная, и как интерьерная реклама. Конструкция короба достаточно проста. Для стенок в качестве материала используется алюминий, пластик или листовая сталь. Лицевые стороны изготавливаются из стекла, на которое наносят пленку с светящейся надписью. Конструкция может быть преобразована так, что обе лицевые стороны могут иметь разные оттенки свечения. Использоваться могут как белые светодиоды, так и RGB. В последнем случае следует учитывать падение светового потока, из-за чего количество источников света следует увеличивать.

В качестве световой рекламы могут использоваться различные крыщные установки. Они имеют наиболее привлекательный вид, заметны издалека, но стоимость их значительно выше, а монтаж могут выполнять только специалисты.

Для световой рекламы также используются светодиодные панели, которые устанавливаются на фасады зданий. Изображение на них может быть статическим или динамическим, в последнем случае требуется устройство управления. В зависимости от количества светодиодов можно создавать определенные композиции.

8-07-2014, 18:09
426 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: