» » Windows 8.1 - преимущества и недостатки.

Windows 8.1 - преимущества и недостатки.

Windows 8.1 - преимущества и недостатки.

Здравствуйте дорогие посетители. Скоро будет год как появился Windows 8.1 и за этот небольшой период времени накопилось огромное количество мнений по поводу преимуществ и недостатков этой операционной системы.

Итак, Windows 8.1 плюсы и минусы. К преимуществам данной операционной системы можно отнести, то что она стала более красивой и более шустрой, хотя по результатам тестов по производительности он немного уступает семерки, но почему то многие считают, что восьмерка, тем более версия 8.1 работает быстрее.

Скорее всего работает быстрее семерки лишь интерфейс так как в его стилях не применяются какие либо сложные коды да и углы окон на восьмерке не округленные.

Следующим преимуществом можно считать то, что операционная система изначально имеет несколько настроенный под персональный компьютер служб, которых очень не хватало на семерке. Вот некоторые из них:

1. почтовый сервис;

2. магазин приложений;

3. сервис "облако".

И последнее преимущество - возможность установки на планшеты.

Теперь поговорим о недостатках, их кстати тоже не мало.

Первым наиболее значимым недостатком по мнению специалистов является новый интерфейс, в том числе и кнопка пуск. Хоть и на версии 8.1 кнопка появилась, она все равно не осталась прежней, все еще раздражает глаза этот интерфейс, который называется "Metro". и многое другое.

Второй недостаток. Многие антивирусы вовсе отказываются работать на этой версии Windows, а те, которые работают постоянно виснут. Вообщем не только антивирусы, но и множество других программ, без которых работать практически не возможно.

И последний недостаток, отсутствие необходимых драйверов для старых устройств.

Но если компьютер у вас новый, то для тестирования смело можете ставить 8.1, может все таки вам он понравиться.
26-08-2014, 14:09
1 312 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: