» » Производство цемента. Этапы.

Производство цемента. Этапы.

Производство цемента. Этапы.Цемент является самым важным материалом, сухой смесью, без которого не может обойтись не одно строительство. Он применяется и при постройке 70 этажных небоскребов так и небольших загородных домов.

Данный материал входит в состав бетона и даже плиточного клея. Не было бы его, не было бы многоэтажных сооружений.

На сегодняшний день нет каких либо других веществ или материалов, которые бы могли заменить цемент, особенно тот который выпускает производственная фирма Мосцемент.

Рассмотрим процесс производства этого чудесного и востребованного во всем мире материала.

Производство


Рассмотреть подробно каждый этап практически невозможно, процесс изготавливания очень сложный и долгий. Поэтому пройдемся по нему поверхностно.

На первом этапе добывается гипсовый камень, известняк и глина. Полученный известняк в специальном оборудовании дробят и получают из него сухую смесь, которую перемешивают с глиной. Получается смесь, содержащая 75 процентов извести и 25 процентов глины.

Все это на втором этапе поступает в специальную печь, где происходит процесс обжига. Температура в этой печи достигает 1450 градусов по Цельсии, благодаря чему все органические элементы сгорают.

На третьем этапе содержимое, извлеченное из печи повторно перемешивается и добавляется ко всему гипсовый порошок. В зависимости от будущей марки могут в состав также добавлены различные минеральные вещества и тому подобное.

На этом процесс изготавливания завершается, цемент упаковывают в специальные мешки и он поступает на склад, где будет ждать того момента, когда за ним приедет покупатель.
11-06-2014, 14:31
464 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: