» » Классические шторы для гостиной

Классические шторы для гостиной

Если вы – сторонник изысканного стиля, то предоставляем вашему вниманию шторы классического исполнения. Их главным преимуществом является то, что они никогда не выйдут из моды и в любом помещении смотрятся нарядно, стильно и привлекательно.


 

Особенности

Такие шторы для гостиной станут лучшим решением. Особенностью изделий является использование материалов контрастных цветов, что создает нарядную обстановку. В самом классическом исполнении шторы должны состоять из следующих слоев:

1. штора для полного занавешивания оконного проема. В качестве материала могут выступать практически любые варианты – в зависимости от видения и желаний заказчика;

2. тюль, призванный рассеивать яркие лучи солнца и создавать спокойную и уютную обстановку;

3. подшторники – с их помощью проводится регулировка потока солнечного света в помещение;

4. портьеры выступают больше в декоративных целях, дополнительно могут быть использованы с подшторниками (всегда смотрится эффектно и привлекательно);

5. ламбрекен – это завершающий элемент целой композиции, создает цельный образ.

На практике достаточно редко используют все вышеперечисленные элементы, но если вы любите следовать всем правилам, то стоит создавать завершенную композицию. В качестве полотна могут выступать самые разные ткани, чаще это гобеленная ткань, шелк, жаккард, парча, тюль, шинил и другие.

В нашем ассортименте вы сможете подобрать любые ткани для штор по вашим пожеланиям, преследуемым целям. Различие проводится по фактуре, плотности материала, наличию декоративных элементов, рисунков и многого другого. Главное, чтобы ткани сочетались с интерьером, были выполнены в едином стиле. Так вы сможете создать уютную гостиную, где будет одновременно хорошо вам, вашей семье и друзьям.

11-06-2014, 14:33
432 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: