» » Как правильно выбрать лезвие для резака

Как правильно выбрать лезвие для резака

Как правильно выбрать лезвие для резакаДобрый день, друзья. Каждый наверное из вас у себя дома и в гараже имеет какой либо режущий инструмент. В основном все инструменты рано или поздно испортятся, то есть потеряют режущие свойства и тогда многие из вас их просто напросто выкинут.

Мы не советуем этого делать ведь любой режущий инструмент можно наточить и тогда он будет резать также хорошо как новый.

Но сегодня есть такие режущие инструменты, которые не поддаются восстановлению режущих свойств, но зато они имеют сменные лезвия. Такие инструменты обычно называют резаками, наверное вы все уже догадались, что в данной статье речь пойдет именно об этом инструменте.

Итак, как известно когда мы покупаем резак в комплекте идет несколько лезвий, сделанных из высококачественной хромированной стали, но когда они закончатся мы все бежим в магазин за новыми лезвиями и тогда замечаем, что новые не так хороши как те, которые шли в комплекте.

С чем это связано? Связано это в основном с тем, что новые лезвия, которые продаются отдельно очень низкого качества, но среди них есть и высокого качества, но редко кому удается их купить. Во-первых спрос на них огромный и если даже привезут их в магазин, то в первый же день все выкупят, во-вторых качественные лезвия для резаков стоят достаточно дорого и это пугает многих людей и в итоге они берут дешевый некачественный, поддающийся ржавчине аналог.

Для того чтобы правильно выбрать лезвие для резака нужно обратить внимание на такие вещи как материал, из которого изготовлено лезвие, стоимость и покрытие.

В основном качественное лезвие изготавливается из хромированной стали или из какого нижудь другого металла, но точно не из обычного железа.

Хорошее лезвие никак не может стоить копейки так как используются высококачественные дорогие материалы, а значит и цена лезвия будет высокой. Дорого значит качественно, запомните это.

Что касается покрытия, то оно обязательно должны быть нанесено. Обычно покрывают сплавом различных металлов, из чего лезвие долгое время не теряет свои режущие свойства. Все характеристики лезвия в основном пишется на коробке, всегда их стоит читать.

Кстати, сегодня на рынке есть еще и пластина сменная твердосплавная, которая превосходит обычные лезвия и с ее помощью можно резать даже метал. В данный момент такие пластины предлагает компания Торговый Дом Гефест. Цены кстати, не очень высокие, более подробнее узнать об этих пластинах вы сможете на сайте tdgefest.ru.

На этом все, теперь вы знаете как правильно выбрать лезвие для резака. Если будут вопросы, пишите.
11-06-2014, 14:37
395 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: