» » Преимущества светодиодного освещения

Преимущества светодиодного освещения

Преимущества светодиодного освещения

Здравствуйте, дорогие читатели. Возможно многие из вас уже заметили, что практически во всех новых домах в подъездах используется светодиодное освещение. Причин, по которым ЖКХ решила перейти на такое освещение множество.

Давайте рассмотрим некоторые из них:

1. светодиодные лампы в отличии от простых лампочек работают дольше;

2. светодиодные лампочки используют чуть ли не в три раза меньше электроэнергии;

3. не смотря на мало энергопотребление эти лампочки очень ярко светят и при поломке или вскрытии не выделяют в окружающую среду пары ртути;

4. ударопрочные;

5. в процессе работы практически не выделяют тепло;

6. полное отсутствие ультрафиолетового излучения.

Как видите преимуществ множество.

Светодиодные лампы имеют еще и другое название, их иногда называют как Led лампочки. Теперь давайте почитаем историю появления Led лампочек.

Первая светодиодная лампа была изобретена в 1996 году в Японии, хотя многие ученые называют совсем другую дату. В 1996 году был представлен экземпляр, который светил белым цветом, а ранее представленные экземпляры не могли дать белое освещение. По словам специалистов белое освещение они смогли получить благодаря фосфору, которым был покрыт светодиод.

Сегодня в Led лампочках используются совсем другие технологии, но их принцип почти тот же, что и в 1996 году.

Сегодня на радио рынке мы за копейки можем приобрести светодиод практически любого цвета. Цвет можно менять и программным способом и другими более простыми методами, их думаю в данной статье описывать не стоит.

Как видите Led лампочки имеют очень много различных преимуществ и врядли их в будущем что либо заменит. Успехов вам, друзья.
15-10-2014, 15:53
704 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: