» » Способы ловли рыбы

Способы ловли рыбы

Способы ловли рыбы

Здравствуйте, поговорим мы сегодня в этой статье с вами о способах ловли рыб. Итак, прежде чем приступить к рассказу хотелось бы вас предупредить, что во время нереста ловить рыбу нельзя и если даже можно, снасти должны иметь только один крючок.

Сегодня самым популярным способом рыбной ловли является ловля на спиннинг. Данная представляет собой удилище длиной примерно в 2 метра, а удилище около рукоятки располагается катушка, на которую наматывается прочная тонкая леска. Обычно рыбаки используют в качестве лески нитку, которую называют как "плетенка". В качестве наживы не используются какие либо органические приманки, могут использоваться лишь силиконовые твистеры и металлические блесна.

Для ловли окуней используют блесна желтого цвета, обычно такие блесна изготавливаются из латуни, а для щук используют обычные блестящие блесна белого цвета.

Есть еще такой способ ловли рыб как ловля на удочку. Здесь используется почти такое же удилище как и на спиннингах, только здесь оно немного длиннее. Длина может быть и три метра и четыре. В качестве наживы используется тесто, червь и так далее. Тип наживы выбирают исходя от того какую рыбу вы хотите поймать. Более профессиональные рыболовы для ловли рыб используют специальные рыболовные сигнализаторы поклевки, которые в случае поклевки оповещают рыболова звуковым сигналом.

Ловля на закидушку - данный способ ловли рыбы является самым простым и дешевым так как никакое удилище и катушка не нужны. Единственное что нужно это толстая леска, два или три кручка ну и грузик.

Будут вопросы, задавайте.
16-10-2014, 10:29
422 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: