» » Нержавеющая сталь и ее преимущества

Нержавеющая сталь и ее преимущества

Нержавеющая сталь и ее преимущества

Здравствуйте, в этой статье мы с вами поговорим о таком востребованном металле как нержавеющая сталь и о ее преимуществах.

Итак, наверное многие из вас имеют дома металлические ложки и возможно замечали, что несмотря на долгий срок службы они у вас не ржавеют. В принципе можно встретить ложки, которые ржавеют, но они обычно стоят дешевле чуть ли не в пять раз и очень легко сгибаются. Специалисты использовать такие ложки не советуют так как в организм попадает вместе с пищей ржавчина, которая может вызвать не только гастрит, но и язву желудка.

Из нержавеющей стали делают не только ложки, но и другие предметы. Например такие как операционные скальпели, ножницы ну и многое другое где недопустимо использование металлов подверженных ржавчине. Например, в судостроении почти все мелкие элементы двигателя изготовлены из нержавеющей стали так как основная часть мотора находится постоянно под водой или просто в помещении где очень высокая влажность воздуха.

Нержавеющую сталь получают путем смешивания двух сплавов, например таких как железо и хром, но иногда можно в их составе встретить и другие компоненты на подобии никеля.

Купить нержавейку в Москве можно практически в любом специализированном магазине или заводе. В магазинах всегда можно приобрести нержавеющие листы, а в заводах заказать какую либо деталь из этого же материала.

Вообщем на сегодняшний день нержавейка является самым востребованным металлом, но к сожалению и очень тяжелым. Например, в авиастроении ее никак не могут использовать так как имеет вполне приличный вес, поэтому вот и приходится некоторым производителям от нее отказываться.

Возникнут какие либо вопросы, пишите.
21-10-2014, 09:39
458 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: