» » Преимущества противопожарных систем

Преимущества противопожарных систем

Преимущества противопожарных систем

Еще лет десять назад различные противопожарные сигнализации мы могли увидеть только лишь в заводах, офисах и различных организациях. Подобные организацию не в коем случае не могли работать без них так как этого требовали и сейчас требуют государственные надзорные органы.

Сегодня подобные сигнализации немного потерпели изменения, их сейчас называют немного по другому, точнее как противопожарные системы.

Такие системы позволяют не только оповещать работников о пожаре, а обнаружить прежде всего очаг возгорания. Обычно такие системы размещаются на потолке каждой комнаты по три штуки, в случае возгорания система подает на компьютер администратора информацию и звуковой оповещение. Также на компьютере отображается номер комнаты, в котором в данный момент возгорание и в какой ее части впервые появился дым или огонь. Только сразу заметив источник возгорания можно защитить остальную часть имущества.

Например в ночное время суток заводы и организации не работают, поэтому обычно в это время и бывают пожары, которые чуть ли не уничтожают все имущество компании. А противопожарные системы способны в ту же секунду оповещать 01 о наличии дыма в организации. Вообщем пожар не в коем случае не сможет распространится на другие помещения.


Также следует после установки подобных систем проверить пожарный водопровод. Пожарный водопровод испытание должен проходить каждый год, нужно это для того чтобы не возникало проблем во время тушения пожара.

Вообщем сотрудники организации всегда должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям, в случае чего должны знать как тушить пожар и как пользоваться противопожарные системами. Также должны понимать, что паниковать в такой ситуации не стоит.
21-10-2014, 10:30
452 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: