» » Как проверить сайт на вирусы

Как проверить сайт на вирусы

Как проверить сайт на вирусы

Здравствуйте, нередко бывает такое что пользователи вашего сайта жалуются на то, что у вас на сайте есть вирус. Вы сами можете его и не заметить так как не все антивирусы видят тот или иной вирус, например такой вирус как мобильный редирект почти не один антивирус не видит.

Из за вирусов у вашего сайта могут упасть позиции, не на пару позиций, а сразу на 50 или 100.

Если вы заметили резкое падение позиций вашего сайта, то следует незамедлительно приступить к проверки сайта на вирусы. Сервисов, которые позволяют произвести проверку сегодня множество, но хотелось бы выделить более продвинутый сервис такой как Antivirus scanner online.

Antivirus scanner online позволяет не только выявить на сайте мобильный редирект, но и проверить весь сайт с помощью всех известных на сегодняшний день антивирусами, среди которых есть и Доктор Веб так и Касперский.

Также данный сервис проверки сайта на вирусы позволяет проверить сайт по IP адресу.

Теперь расскажу о том, что такое мобильный редирект и чем он опасен. Данный вирус является на сегодняшний день самым распространенным и многие вебмастера его не замечают долгое время проходят месяца и года, а вирус продолжает вредить и портить репутацию вашего сайта. Мобильный редирект при переходе пользователей на ваш сайт переадресовывает их на другой интернет ресурс, который зарабатывает на посещениях и партнерке.

После прочтения данной статьи обязательно проверьте свой сайт с помощью сервиса Antivirus scanner online. Возможно многие из вас обнаружат вирусы на своем сайте и поэтому после их удаления обязательно обновите все плагины движка до самой последней версии.

Успехов вам, друзья.
21-10-2014, 14:18
474 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: