» » Как правильно выбрать кресло для офиса

Как правильно выбрать кресло для офиса

Как правильно выбрать кресло для офиса

Итак, как же правильно подобрать кресло для офиса, чтобы на нем было удобно сидеть и работать? По идеи офисное кресло должно быть не только удобным, но еще и надежным, качественным. К тому же офисная мебель, точнее то как она выглядит показывает посторонним фирмам и просто клиентам солидность компании и ее владельца.

Приобретать желательно кресло в интернет магазинах, которые имеют удобный поиск офисных кресел, в настройках фильтра нужно выставить несколько важных параметров, это тип конструкции, мягкость сиденья ну и материал обивки.

Рассмотрим каждый из них:

1. Конструкция. Конструкция высококачественного кресла всегда имеет пятилучевую опору с хорошо вращающимися колесиками. Обязательно должны присутствовать подлокотники, они должны быть пластиковые, а не металлические. Если у кресла отсутствуют подлокотники, то работник сидя и работая на нем будет очень быстро уставать.

Офисное кресло должно иметь специальные регулирующие механизмы, должна регулироваться высота, наклон спинки ну и жесткость пружинок (редко встречаются модели с таким механизмом).

2. Мягкость сиденья. Сиденья офисных кресел бывают разные, различают жесткие, мягкие и полумягкие. Выбрать стоит тот, которым вы предпочитаете самым удобным для вас. Но по мнению специалистов, кресла с мягким сиденьем наиболее комфортны.

3. Материал обивки. Обычно качественное офисное кресло имеет качественное покрытие, которое изготовлено только из экологически чистых материалов. Мы рекомендуем покупать только те модели, которые покрыты натуральной или синтетической кожей. Эти материалы позволяют вашему телу дышать.

Иногда встречаются модели кресел, которые вместо кожи покрыты износостойкой тканью. Такие кресла стоят намного дешевле чем те, которые покрыты натуральной кожей.

Возникнут вопросы, пишите.
21-10-2014, 15:21
437 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: