» » Кибербезопасность - что это такое и что оно означает

Кибербезопасность - что это такое и что оно означает

Кибербезопасность - что это такое и что оно означает

Здравствуйте, дорогие читатели. Многие из вас хоть раз в жизни наверное слышали о таком понятии как кибербезопасность, но вы понятия не имеете что оно означает. Давайте же рассмотрим данное понятие и наконец-то узнает, что оно означает.

Кибербезопасность это огромный набор различных средств защиты, среди которых есть программы для защиты от взлома, системы резервного копирования и различные другие средства, которые постоянно защищают информацию от злоумышленников.

С таким понятием как кибербезопасность чаще всего знакомы офисные работники, которые работают постоянно с важной информацией на компьютерах. Обычно очень хорошо защищены компьютеры у банковских работников так как с помощью них выполняются различные денежные операции. Любое проникновение какого либо вируса в компьютер может нанести огромный вред банку, а если вирус проникнет в систему, то могут пострадать и другие связанные с данным банком финансовые компании.

Сегодня за кибербезопасность отвечают не только программы, но специалисты, которые работают в данной области.

Обычно таких специалистов можно встретить в банках, в биржах и в офисах крупнейших интернет компаний. Обычно на крупные интернет компании покушаются так называемые "хакеры" их целью не всегда являются денежные средства. Покушаются на работу интернет компаний они в основном из за каких либо личных обид или неприязней. Самым опасным считается на данный момент так называемая Dos атака, которая выводит сервер, на котором расположен сайт компании из строя на длительное время.

После атаки специалисты, работающие в отделе по кибербезопасности устраняют проблему, то есть определяют откуда идет атака и закрывают ее IP адресу доступ к сайту.
31-10-2014, 12:06
568 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: