» » Газовый котел и как правильно его выбрать

Газовый котел и как правильно его выбрать

Газовый котел и как правильно его выбрать

В нашей стране как известно зима очень холодная и без систем отопления просто напросто не выжить. Многие люди каждую зиму тратят огромные суммы на уголь или на дрова, не зная о том, что можно обогреть дом совсем другим топливом, но для этого вам конечно же придется приобрести специальный котел, который называют газовым.

Газовые котлы хорошо особенно тем, что они практически не выделяют в помещение дым и какие либо вредные для здоровья человека газы. Что касается топлива, то по названию наверное вы все поняли, что здесь используется обычный природный газ, которого в нашей стране предостаточно. Например, за литр природного газа вам придется заплатить всего 12 рублей, а этого объема хватает чуть ли не на несколько дней.

Таким образом газовый котел принесет вам огромную экономию, но к сожалению сам котел стоит не очень дешево.

Давайте рассмотрим как же правильно выбрать газовый котел.

Газовые котлы бывают нескольких видов, одни используются лишь для отопления другие еще и для нагрева воды. Бывают также настенные и напольные,энергозависимые и автономные. То есть чем больше функций имеет котел тем дороже он и стоит.

Самыми востребованные на сегодняшний день считаются настенные двухконтурные котлы, которые способны помимо обогрева помещения еще и греть воду. Не стоит экономить на мелочах, без горячей воды вы просто напросто не сможете, а электрический водонагреватель будет вам просто напросто в убыток так как он использует очень много электроэнергии.

Лучше всего купить котел в Перми у компании "Тепловые энергосберегающие технологии" так как у них цены на котлы самые низкие. Вообщем пройдитесь по интернету и вы врядли найдете компании, в которых цены ниже.

При выборе газового котла обратите внимание на то, что в паспорте изделия указывается площадь, которую котел способен обогреть. Если у вас огромный дом, то соответственно вам нужно выбрать тот, который способен обогреть наибольшую площадь.

Будут вопросы, задавайте их в комментариях...
31-10-2014, 16:20
510 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: