» » Как изготавливают газобетон?

Как изготавливают газобетон?

Как изготавливают газобетон?Газобетон является современным строительным материалом, который применяется для возведения сооружений различного размера. Из него возводят и небольшие бескаркасные дома так и огромные небоскребы.

Данный материал долговечен, экологически безопасен и обладает великолепными теплоизоляционными характеристиками.

Благодаря небольшому весу строить из него какое либо сооружение одно удовольствие, достаточно большие размеры и возможность обработки позволяют завершить строительство в очень короткие срок, не зря в последние годы большинство компаний строят офисы и здания именно из этого материала.

Процесс изготавливания


Производство газобетона требует наличия специального оборудования и поэтому заниматься этим могут лишь известные и крупные заводы.

Для получения данного материала используют такие элементы как:

  • кварцевый песок;
  • известь;
  • цемент;
  • вода.

На первом этапе в специальное оборудование помещают цемент, известь и воду. После в другое оборудование кварцевый песок, который после обработки смешивается с раствором, который находится в первом оборудовании.

На втором этапе все это хорошенько смешивается и компьютер потихоньку поднимает температуру в блоке, где в этот момент находится раствор.

На третьем этапе после процесс перемешивания завершается и раствор заливается в специальные формы, где температура достигает 90 градусов по Цельсии. В этот момент происходит процесс поднятия массы, раствор приобретает вид похожий на пену или что то в этом роде.

На четвертом этапе, после того как раствор высохнет, готовые блоки извлекаются из форм и проверяются на целостность специалистами.

На этом процесс изготавливания завершается и готовые блоки поступают в склады, где будут ждать покупателя.
22-11-2014, 17:26
454 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: