» » Список изделий на основе макулатуры

Список изделий на основе макулатуры

Список изделий на основе макулатуры

Что такое макулатура думаю объяснения не требует, а вот после переработки где ее используют, думаю многим будет очень интересно.

В основном, макулатуру используют в производстве таких изделий как:

1. картон;

2. гофрокартон;

3. бумажные изделия, в виде салфеток;

4. бумага, в том числе и газеты;

5. бумажно-пластиковые композиты.

Сфера использования определяется от того какое качество имеет переработанная макулатура. Более качественное сырье в основном идет на изготовление бумаги и санитарно-гигиенические изделия, а более низкого качества на картон и так далее.

Срочный прием макулатуры возможен в любом специализированном цехе, если макулатура у вас высокого качества. Поэтому если у вас дома очень много не нужно бумаги, то не бросайте их в мусорку, лучше сдайте и получите за это деньги.

В зависимости от физических характеристик, готовое сырье при изготовлении картона делят на три группы.

1. Тарный картон - сюда в основном идет сырье полученное и из макулатуры и мелких древесных опилок;

2. Технический картон - используется сырье без добавления древесных опилок, в состав сырья при необходимости могут быть  добавлены и другие компоненты в виде растительных волокон;

3. Картонные трубы - используется сырье разного качества. Как правило первые слои картонной катушки делаются из более качественного сырья, а последние из более низкокачественного сырья.

При изготовлении гофрокартона используют макулатуру марок МС-5 и МС-7. Иногда используют сырье и других марок, но в таком случае качество гофрокартона получается низкого качества. Думаю многие замечали, что некоторые коробки быстро рвутся и разваливаются.

Самое качественное сырье идет на изготовление салфеток, для получения салфеток сырье проходит огромное количество раз процесс переработки и очистки.

Что касается бумаги, то для ее изготовления тоже используется качественное сырье, только на уровень ниже чем то сырье, которое используется в производстве салфеток.

На бумажно-пластиковые композиты используют сырье с более крупными волокнами. В состав могут входить и древесные опилки и растительные волокна различного типа.

На этом все. Если возникнут вопросы, пишите мне на почту.
29-01-2015, 16:36
446 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: