» » Как правильно выбрать складские стеллажи. Советы.

Как правильно выбрать складские стеллажи. Советы.

Как правильно выбрать складские стеллажи. Советы.Практически в любом складе мы с вами можем увидеть разборные стеллажи. Применяются они в основном для хранения какой либо продукции так как они очень удобны.

Допустим компания производит в месяц 20 000 мешков цемента и имеет склад размером в 100 квадратным метров.

Все это количество рабочие не смогут поместить в такое небольшое помещение, может и смогут, но свободного места чтобы потом ходить не останется.

Если они будут использовать складские стеллажи, то в помещение можно будет помимо этих 20 000 поместить еще 10 000. Дело в том, что благодаря конструкции, которая похожа на строительные леса, мешки будут раскиданы по полочкам.

Проблем с перемещением рабочих тоже не возникнет так как эти конструкции устанавливаются в виде рядов, то есть как продуктовые стеллажи в магазинах.

Но если вы являетесь производителем каких либо изделий и хотите приобрести для своего склада стеллажи, то вы должны понимать то, что их нужно выбирать правильно так как каждый из них имеет свои характеристики.

Например они друг от друга отличаются:

  • материалом, из которого изготовлены;
  • подъемной массой;
  • высотой;
  • количеством полок.

В основном все эти конструкции изготавливаются из железа или стали, но можно встретить модели, изготовленные из алюминия. Такие стоят достаточно дорого, но для производственных складов они не подойдут так как их они не могут выдержать большой вес.

Сегодня есть модели, которые могут поднять всего 100 килограммов и те, которые легко выдержат нагрузку в одну тонну. Если вы производите легкую продукцию, то стоит обратить внимание на более слабые, а если что то на подобии цемента, то стоит покупать только способные выдержать тонну веса.

Что касается высоты, то тут ничего сложного думаю нет. Выбираете ту модель, которая поместится в ваш склад. То есть если помещение имеет высоту в 5 метров, то покупаем модель высотой в 4 или 4,5 метра, а если высота склада равна 15 метрам, то и конструкция нужна примерно такой высоты.

Количество полок зависит от того какого размера у вас продукция, если она довольно-таки большая, то расстояние между полками должно быть достаточно большим. В итоге число полок будет меньше, но это не главное.

На этом все, если ваши изделия требуют защиты от попадания прямых солнечных лучей, то стоит выбирать модели закрытого типа.
2-04-2015, 21:43
412 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: