» » Как правильно выбрать психолога

Как правильно выбрать психолога

Как правильно выбрать психолога

Думаю у многих в жизни бывали проблемы и были вынуждены обратиться к психологу, но врядли большинству из вас попался действительно хороший и профессиональный психолог так как люди в основном идут первому встречному специалисту, которого находят в интернете или в газете.

Психолог, который предоставляет свои услуги должен иметь образование не только в области психологии, но и в сфере образования, педагогики и медицины.

По идее будущий психолог во время обучения сам должен проходить терапию у другого более опытного психотерапевта для решения каких либо вопросов, которые скорее всего возникнут у обучающего во время обучения. Не стоит бояться спрашивать у специалиста, услугами которого вы собираетесь воспользоваться, проходил ли он такие процедуры.

Такие процедуры, кстати проходят даже опытные специалисты.

Как выбрать психотерапевта среди женщин и мужчин?


На данный вопрос ответить практически не возможно, каждый выбирает того, кто им больше по душе и с кем спокойнее. Если вам нужен анонимный психолог женщина, то ищите опытного психолога женского пола. Насколько опытный или не опытный от пола специалиста не зависит. Обычно человек выбирает того с кем ему приятнее, ну в основном многие предпочитают женщин, считают что они больше понимают людей, но это лишь статистика.

Как выбрать психолога по возрасту?


Кто то ищет молодого специалиста, а кто то с опытом и пожилого возраста. По статистике большинство людей идут к пожилым и с опытом так как они видели многое и сами проходили через трудности.

Мы тоже рекомендуем искать человека с большим жизненным опытом и думаю все вы с этим согласитесь.

Искать специалиста вы можете не только в газетах, но и через интернет. В интернете кстати, можно найти более опытных, но платить вам придется куда дороже. Многие наверное понимают, что за качество нужно платить.
4-12-2014, 13:55
451 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: