» » Подготовка и бурение скважины. Этапы.

Подготовка и бурение скважины. Этапы.

Подготовка и бурение скважины. Этапы.Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня практически каждый владелец загородного дома, на своем участке имеет скважину.

Дело в том, что сегодня никто из нас не хочет каждый день ходить за водой на колонку или на родник, они ведь не всегда располагаются близко к дому.

Но в случае если у вас еще нет скважины, то мы вам рекомендуем обязательно его сделать. Для этого не нужно иметь огромные суммы денег и какую-либо дорогостоящую технику.

Немного ниже мы вам расскажем об этапах подготовки к бурению скважины загородном участке:

  • на первом этапе необходимо обратиться в компанию "НПЦ ГЕО ПРОЕКТ" и заказать геологию участка. Это нужно сделать для того, чтобы определить в каком месте грунтовые воды расположены ближе к поверхности и где лучше бурить;
  • на втором этапе арендуется бурильная установка, необязательно очень мощная. Нам нужна глубина максимум в 15 метров;
  • на третье покупаем трубу нужной толщины и длины, цемент любой марки и электронасос со шлангом. И на этом процесс подготовки заканчивается.

Как видите ничего сложного нет, теперь рассмотрим процесс бурения.

После того как завезли установку на участок, ее нужно правильно установить так чтобы в процессе работы она не шаталась. Теперь включаем ее и по-потихоньку начинаем бурить, здесь главное не торопиться.

Каждые пять метров проверяем, заполняется ли скважина водой. Если вы добрались до грунтовых вод, то установку можно выключать и приступать к установке трубы. На дне скважины нужно сделать что-то в роде бетонной плиты и для этого у вас уже есть цемент.

После того как закончите работу, устанавливаете электронасос и радуетесь чистой воде. Удачи.
9-03-2015, 16:15
639 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: