» » Как самому создать интернет магазин. Инструкция.

Как самому создать интернет магазин. Инструкция.

Как самому создать интернет магазин. Инструкция.

Приветствую вас на моем сайте, дорогие мои читатели. Мы с вами часто говорим о разработке различных проектов в сети интернет, но о создании интернет магазинов так и поговорить не смогли. Дело в том, что я сам никогда до вчерашнего дня этим не занимался и понятия не имел как вовсе его сделать.

Вчера вечером я перерыл практически весь интернет и нашел массу инструкций, которые помогли мне понять весь процесс разработки интернет магазинов. Теперь, то есть сегодня мне бы хотелось с вами поделиться со знаниями, которые я получил вчера, думаю написанная мной инструкция будет куда понятней чем те, которые я читал вчера.

Итак, процесс создания сайтов и интернет магазинов почти одинаковый, отличается он лишь тем, что вам в процессе разработки понадобятся несколько дополнительных плагинов и немного другое оформление.

Первым делом вам конечно же нужно выбрать доменное имя и хостинг. После того как выбрали, домен нужно припарковать к хостингу, сделать это сегодня не сложно. Если самим не удается это сделать я рекомендую обратиться администратору хостинг компании, думаю они пойдут вам на встречу.

На втором этапе нужно выбрать движок для будущего интернет магазина, я бы рекомендовал заказывать его у каких нибудь опытных программистов, а если денег у вас не много можно выбрать движок Wodrpress. Данный движок в основном используют для создания блогов, но его можно приспособить и под интернет магазин, для этого после установки самого движка нужно установить плагин под названием WooCommerce. Он добавит в ваш движок корзину товаров, форму заказа и так далее.

После, то есть на третьем этапе выбираем тему, поддерживающую плагин WooCommerce и устанавливаем ее.

И на четвертом этапе начинаем заниматься оформлением разделов сайта, пишем к каждому товару уникальное описание и так далее.

На этом все, интернет магазин у вас готов к работе. Вы спросите: Откуда взять клиентов? Клиентов можно найти с помощью поисковых систем, но об этом мы поговорим с вами в другой статье.
16-01-2015, 18:24
356 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: