» » В какой зоне выбрать доменное имя?

В какой зоне выбрать доменное имя?

В какой зоне выбрать доменное имя?

Здравствуйте, дорогие друзья. Как известно многие начинающие вебмастера прежде чем создать свой первый сайт задумываются о том в какой зоне им выбрать доменное имя.

В сети интернет в последние годы ходят очень много слухов, некоторые оптимизаторы утверждают, что сайты на зарубежных доменах Яндексом индексируются хуже и их намного сложнее продвинуть по каким нибудь русским ключевым запросам. Но на самом деле по словам самих же разработчиков поисковой системы дело вовсе не в зоне, российской поисковой системе как бы без разницы зарубежный домен или российский, ведь это всего лишь домен.

Главное как утверждает один из разработчиков Яндекса это контент и правильная оптимизация самого сайта, так что можете выбирать домен в любой зоне.

Но есть одно но, как известно есть такое понятие как домен второго уровня и домен третьего уровня. Домена третьего уровня сложнее продвинуть и поэтому их лучше не использовать, в основном они выглядят так - сайт.орг.ру. А что касается имен второго уровня, то они выглядят так - сайт.ру.

Поэтому если вы хотите заказать хороший сайт в какой нибудь веб студии, то обязательно сообщите им то, что вы желаете домен второго уровня, но точно не третьего. Некоторые люди затрудняются выбрать имя для сайта и поэтому чтобы облегчить их выбор советуем воспользоваться различными генераторами.

Сервисы, которые генерируют названия сайтов в основном бесплатные и чтобы подобрать красивое доменное имя в специальном поле пишем какое нибудь красивое название, связанное с вашим сайтом и жмем "Генерировать". Через несколько секунд вы получите огромное количество вариантов доменных имен.

На этом все, если у вас дорогие читатели возникнут какие либо вопросы, то задавайте их в комментариях.
18-01-2015, 10:53
368 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: