» » Что делать с грунтом оставшимся после строительства?

Что делать с грунтом оставшимся после строительства?

Что делать с грунтом оставшимся после строительства?Здравствуйте, дорогие читатели. Несколько дней назад один из пользователей спросил у меня: Что ему сделать с грунтом оставшимся после строительства? Я как опытный строитель с большим стажем работы в этой сфере посоветовал ему рассыпать весь грунт по участку, то есть с его помощью выровнять неровности на участке.

В данной статье я вам расскажу о нескольких способах использования грунта.

Первый способ. Из грунта как уже писалось выше можно выравнивать участок. Только после того как выровняете, по верх грунта нужно пройтись чем нибудь тяжелым чтобы потом ваш участок не напоминал детскую песочницу.

Второй способ. Грунт можно также использовать в декоративных целях, то есть можно сделать что то в роде альпийских гор и так далее.

Третий способ. Его можно использовать для обсыпки краев дома, чтобы вода не просачивалась в подвал и не портил ваш фундамент. Многие наверное замечали, что у них после дождя в подвале или погребе собирается вода и ее постоянно приходится откачивать, так как если края дома вы обсыпаете грунтом, то вода уже не сможет попасть в нижние отделы вашего дома.

Четвертый способ. Можно вывести грунт за пределы вашего участка, для этого нужно будет обратиться в компанию "Сити Логистик" и заказать услугу "Вывоз грунта". Ознакомиться с тарифами и узнать их номер вы сможете на сайте city-logistic.com. Цены невысокие, насколько я помню.

Пятый способ все таки решил не писать так как вряд ли кто то им воспользуется, итак если же вы не хотите возиться с этим грунтом, то уж придется воспользоваться услугой компании "Сити Логистик" ну или вывести его самостоятельно, если конечно у вас есть что то вроде самосвала.

Если у вас появятся вопросы, пишите. Мы будем рады на них ответить.
12-03-2015, 13:40
405 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: