» » Из какого материала лучше строить дом?

Из какого материала лучше строить дом?

Из какого материала лучше строить дом?Здравствуйте, если вы решили построить собственный дом, то вам первым делом нужно определиться с материалом, то есть из которого материала вы его будете возводить. Такие материалы, как кирпич и газобетонные блоки, несомненно, сделают ваш будущий дом прочным и долговечным, но в душе вы не будете испытывать комфорт, так как вас будут окружать те же бетонные стены, что и в городской квартире.

Дом, построенный, например, из бруса будет не только комфортным, но и позволит вашей душе погрузиться в спокойствие.

Не зря ведь все-таки говорят, что деревенский дом должен быть изготовлен из древесины, дом из нее, во-первых, дышит, а во-вторых, постройка такого дома обходится дешевле. В наше время из чистой древесины никто толком ничего и не строит, а строят из так называемого бруса.

Дома из бруса под ключ в Московской области можно заказать в различных строительных компаниях или, если есть навыки в строительной сфере, то построить его можно самостоятельно. В основном при заказе этого материала вы указывается количество брусов и какой длины и ширины каждый из них должен быть, а после доставки вам лишь предстоит из них собрать дом.

В основном по словам тех, кто уже возводил из этого материала сооружения, известно что на постройку одноэтажного дома уходит не более одной недели. А вот из кирпича или газобетонных блоков вы потратите уйму времени, может и до конца лета не успеете достроить.

Что касается долговечности домов из бруса, то тут никто точного ответа не даст, многое зависит от климатических условий, а также от того какая почта находится под домов. Но в основном срок службы таких домов превышает отметку в 70 лет. Ну а кирпичные могут прослужить на лет 10 больше, но как уже писалось выше никакого комфорта в кирпичных домах не будет летом будет слишком душно, а зимой холодно.

Так что, дорогие читатели, подумайте над тем, какой же материал все-таки самый лучший, но отзывам многих самым лучшим является брус.
14-03-2015, 21:42
1 699 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: